En subasta

Subasta

This gallery contains 1 photo.

Desnudo Miguel Angarita

Título: Desnudo

Técnica: óleo sobre lienzo

Dimensiones: 100 x 130cms

La fuerza del color y sus contrates de sombras y de luces producen una agradable sensación de volumen de las formas y hacen “ del despojo de ropas” una obra de agradables sensaciones y armoniosos contrastes.

Previous Next
Latest on Fri, 08:46 pm

» Comentar

Obra Destacada

Paisaje

Regístrate

Registrate