Subasta
This gallery contains 1 photo.
Título: Desnudo
Técnica: óleo sobre lienzo
Dimensiones: 100 x 130cms
La fuerza del color y sus contrates de sombras y de luces producen una agradable sensación de volumen de las formas y hacen “ del despojo de ropas” una obra de agradables sensaciones y armoniosos contrastes.